Descripción

50 Cts. Bloque de 4 de Lujo.

Datos

Número Sello: 206 (4)
Estado Producto: us
REFa: SS-23213

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 339/47 Estado: ** REFa: SS-22480

Cruz Roja Aérea. Serie corta hasta 1 peseta. Lujo.

24€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02968

1.864. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (L) y matº fecha T. II (P)

42€


Nº Sello: 314+315 Estado: T.P REFa: SS-04846

1.924. Madrid/Dax. Matº francés de Dax en destino.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

25€


Nº Sello: 98 a Estado: Usado REFa: SS-21504

Valladolid. 50 Mils. Marquilla Gálvez. Precioso.

5€


Nº Sello: 12 Estado: Usado REFa: SS-20338

6 Cuartos. Borde de hoja. Lujo.

70€


Nº Sello: 70 Estado: Envuelta REFa: SS-02491

1.865. Barcelona/Nimes. Matº parrilla cifra 2 sobre sello y fecha sobre el frente junto a ambulante francés "Espagne/Amb.Carc.Tar.A". Ligera doblez de archivo que afecta al sello pero preciosa.

2€


Nº Sello: 224 Estado: Usado REFa: SS-23435

50 Cts. Lujo.