1/Enero/57 Al 31/Enero/57. de Madrid. Matº rejilla (L) y s/f estampación de fechador de ensayo (R. Cortés Ff-10, con punto tras año y sin raya) en negro de Lujo. Fechas disponibles: 9, 20, 21, 24, 26 y 30.
250€
Nº Sello: N/C ROJOEstado: CartaREFa: SS-00471
Ávila. 1766. a Villagarcía. Marca "Cas/Tilla/Lavie/Ja" en círculo de puntos discontinuos. No Catalogada (similar a PE2). Porteo "7" cuartos mansucrito. Preciosa y rarísima.
40€
Nº Sello:Estado: EnvueltaREFa: SS-06072
1870 Teruel/Mirambel . Envio del Sn con el peso aplicado al frente de 30 g con fechador tipo II de Teruel y marca del juzado turolense.Rara
60€
Nº Sello: 102Estado: CartaREFa: SS-06342
1871. Bilbao/Alcala de Henares.1 Mil. Violeta-salmon (tarifa de impresos) con matasellos parrilla en negro. Curioso texto en el interior ¿impreso?. Muy escasa.
12€
Nº Sello: 342/43 (4)Estado: **REFa: SS-24973
Manuel Iradier. Bloque de 4.
12€
Nº Sello: EP 86Estado: EPREFa: SS-04219
1940. Almonaster la Real (Huelva)/Sevilla, con fechador Almonaster Cortegana / Estacion / Huelva. Bonito y Raro
90€
Nº Sello: --Estado: EnvueltaREFa: SS-01080
Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"
20€
Nº Sello: 148Estado: UsadoREFa: SS-21912
40 Cts. Matasellos Ambulante Ascendente Valencia A Barcelona. Sin bloque de fecha. Precioso y marquillado.