Descripción

Año Compostelano.

Datos

Número Sello: 1130/31
Estado Producto: **
REFa: SS-22869

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03661

1.863. Fuente Obejuna/Madrid. Matº fecha T.II (P)

7€


Nº Sello: 41 Estado: Usado REFa: SS-20778

1 Real. Precioso ejemplar.

9€


Nº Sello: 175-183 Estado: Envuelta REFa: SS-02600

1.877. Barcelona/Osuna (Sevilla). Matº Barras limadas de Barcelona. Precioso.

30€


Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-21923

50 Cts. Matasellos Fecha tipo I azul de Tuy (Pontevedra) Muy raro tipo I en esta emisión. Lujo.

55€


Nº Sello: 1A Estado: Frontal REFa: SS-04416

4-Nov-1850. Madrid/Murcia. 6 cuartos (plancha II). Mat. araña. Muy bonito frontal.

50€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02094

1875 Alicante/Cadiz. Carta franqueada con 10ctmos castaño y 5Ctmos verde Ig, cancelados con Fechador tipo II de Alicante y Fechador tipo III o de 1874, ambos sobre el franqueo. Raro matasellos mixto.

50€


Nº Sello: 55 (2) Estado: FRA REFa: SS-21043

1 Real. Fragmento con pareja matasellos Fecha 2 de Barcarrota (Badajoz). Raro y de Lujo.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.