Descripción

U.P.P. Aérea Oficial. Serie completa de Lujo en bloque de 4, esquina de pliego.

Datos

Número Sello: 630/35 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-22657

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 66 Estado: Usado REFa: SS-24743

25 Ctvos. Matasellos Certificado en azul.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

20€


Nº Sello: 113 Estado: FRA REFa: SS-21674

12 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 48 modificada de Vitoria. Espectacular. Lujo.

12€


Nº Sello: 20 (4) Estado: ** REFa: SS-24440

20 Cts. Bloque de 4 de Lujo.

21€


Nº Sello: 845/6 Estado: Carta REFa: SS-03628

1.947. el Toboso/Barcelona. Matº conmemorativo el Toboso/ Dulcinea/ Agosto 1947. Al dorso llegada y sello de 10 cts Mutualidad Correos- Carabela.

36€


Nº Sello: 486/89 (4) Estado: ** REFa: SS-25330

Navidad. Minipliego de 4 series.

25€


Nº Sello: 14c Estado: ** REFa: OL-00260

Aerograma 1948. Franqueo 1,90 pesetas. Tipo B (I) Aa+e, K11c. Preciosa.

24€


Nº Sello: EP 86 Estado: Usado REFa: SS-02882

1.942. Barcelona/Madrid. Matº Rodillo la Claridad En la Direccion de los Envios Facilita el Rapido Reparto (L). Complemento con el 5 cts de Ayuntamiento de Barcelona.