Descripción

Vaquer. Serie completa de 10 valores. Bonita.

Datos

Número Sello: 490/98, 497A
Estado Producto: *
REFa: SS-22561

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 41 Estado: Frontal REFa: SS-04477

1.857. Madrid/Habana. Matº rejilla (L) y s/f fecha tipo II (L).

2€


Nº Sello: 257 Estado: * REFa: SS-22327

Quijote. 5 Céntimos. Bien centrado.

20€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00799

1.854. San Fernando/Cadiz. Mns "A las 7"

15€


Nº Sello: 104 Estado: * REFa: SS-24578

Alfonso XII. 20 Ctvos. Precioso ejemplar.

12€


Nº Sello: 662/75 Estado: Usado REFa: SS-22694

Personajes y Monumentos. Bien centrada.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

11€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00580

Solana 3N. 1.826. A Ciudad Real. (e). Estampación débil en Tinta de Escribir.

15€


Nº Sello: 66 Estado: Usado REFa: SS-25761

8 Cvos. Matasellos Telegrafos azul. Raro.