Descripción

Pegaso. Bien centrado.

Datos

Número Sello: 454
Estado Producto: *
REFa: SS-22540

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 268(4), 314(2) Estado: Carta REFa: SS-24213

1923. Villafranca B./Alemania. Espectacular combinación mixta Medallón/ Vaquer para 40 cts, matasellos fecha.

10€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04824

1.916. Madrid/Paris. Matº fecha (P). Banda de censura "Controle Postal Militaire"

35€


Nº Sello: 244 Estado: Carta REFa: SS-03348

1902 San Fernando/Cadiz. Documento de la Secretaria del Concierto salinero, franqueado con 15Cts azul oscuro, fechador de S.Fernando.

18€


Nº Sello: 252 Estado: * REFa: SS-22306

Cadete. 50 Céntimos. Muy bonito ejemplar.

30€


Nº Sello: 88 Estado: Envuelta REFa: SS-04595

1.867. Madrid/Alicante. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (B)

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

25€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21649

200 Mils. Matasellos francés "P.D.". Precioso.

5€


Nº Sello: 147 Estado: Usado REFa: SS-21897

25 Cts. Precioso.