Descripción

25 Cts. Matasellos azul administrativo poco legible.

Datos

Número Sello: 177
Estado Producto: us
REFa: SS-22140

Venta Directa

7.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

1 1
2
1

1500€


Nº Sello: 13,12 Estado: Envuelta REFa: SS-04431

1852. Madrid/Tolosa. Porteo triple con franqueo 6+12 cuartos, matº parrilla y Baeza modificado s/frente. Al dorso llegada. Muy rara.

32€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-22866

Año 1954.

20€


Nº Sello: 305 Estado: * REFa: SS-22429

U.P.u. 40 Céntimos. Centraje normal de la emisión.

10€


Nº Sello: 9 s (2) Estado: ** REFa: SS-20037

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Azul. Pareja Sin Dentar.

25€


Nº Sello: 975 Estado: Carta REFa: SS-04124

1945 SanSebastian/Barcelona - Matasellos Rodillo Franco. Franco....., bloque de fecha Invertido. Raro

50€


Nº Sello: 319 Estado: Carta REFa: SS-04331

1925 LasPalmas/Alemania . Circulado por correo maritimo, matasellos Paquebot/Liverpool, en color negro. Escaso y bonito.

90€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-05387

S/F. Murcia/Valencia. Matº fecha "Albacete A Cartagena/Amb. DESCte" (P) sin bloque de fecha. Rarísimo.