Descripción

200 Mils. Matasellos Admon. de Rentas de el Masnou en azul. Raro.

Datos

Número Sello: 109
Estado Producto: us
REFa: SS-21655

Vendido

30.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 166 Estado: Usado REFa: SS-22059

25 Cts. Lujo.

20€


Nº Sello: EP 29 Estado: EP REFa: SS-05731

1892. Santa Cruz de Tenerife/Alemania. Mat. con precioso fechador.

6€


Nº Sello: 662/75 Estado: Usado REFa: SS-22695

Personajes y Monumentos. Centraje normal.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

6€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-03787

1.862. Coruña/Ferrol. Matº "Rc 4" (P) y s/f matº fecha T.II (P) y marca en negro poco legible.

120€


Nº Sello: 12b Estado: Carta REFa: SS-06423

1.852. Ejea de los Caballeros/Huesca. Sello carmín borde de hoja izdo matº parrilla. Rarísimo en carta y mas en esta calidad.

7€


Nº Sello: 30 ps (2) Estado: (*) REFa: SS-20412

10 Cts. Pareja con fuerte calco reverso. Raro.

80€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-24139

1863. Santa Marta/Ferrol. Matasellos fecha tipo 2. Preciosa y muy rara.