Descripción

50 Milésimas. Falso Postal. Tipo Graus 72 F. Matasellos Rueda de Carreta 6 de Málaga (R-VII). Lujo.

Datos

Número Sello: 98 F
Estado Producto: us
REFa: SS-21458

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-05456

1.864. Pamplona/Cortes. Matº prefilatélico Pamplona (B) y s/f fecha T.II (B)

20€


Nº Sello: 7Ca Estado: Usado REFa: OL-00228

Aerograma 1948. Franqueo 60 céntimos. Tipo B (I) Aa. Fondo castaño con marca First Day. Madrid a Melilla. Magnífico.

20€


Nº Sello: 210 (4) Estado: * REFa: SS-23263

15 Cts. Bloque de 4. Precioso.

100€


Nº Sello: 2V Estado: Envuelta REFa: SS-00968

Bayamo. 1852 a Puerto Principe. Fechador en verde. Muy raro.

24€


Nº Sello: 188-175 Estado: Carta REFa: SS-03276

1.877. Puerto Real/Cadiz. Matº rombo de puntos (B) y fecha T.I (P).

6€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-05397

1.873. Murcia/Valencia. Matº rombo de puntos (P) y fecha T. II (P) ambos s/s.

25€


Nº Sello: 45/48 hz Estado: * REFa: SS-20438

30, 50 Cts. y 1, 2 Pts. "5" pequeño serie completa.

40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.