Descripción

50 Milésimas. Interesante variedad "Raya de Caja" inferior.

Datos

Número Sello: 96 var
Estado Producto: us
REFa: SS-21378

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05131

1.933. Madrid/Barcelona. Matº fecha "Mediodia/Madrid" (P)

60€


Nº Sello: 483/88 Estado: Usado REFa: SS-22553

Ferrocarriles Aérea. Muy bonita serie completa usada.

10€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21641

200 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Ciudadela Menorca (Baleares). Defecto en esquina. Precioso.

12€


Nº Sello: 7M Estado: Carta REFa: SS-00171

Igualada 7M (Antiguo 7M). 1.851. A Huesca (MC)

15€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03338

1906. Tarjeta Postal con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta, sin circular. Lujo

24€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-03107

1.866. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II de Gran Lujo.

15€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00201

Jesus Dieguez - Antigua Recuero. 1884. Jerez. Espectacular estampación. Lujo

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.