Descripción

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de San Yldefonso (Segovia). Lujo.

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: us
REFa: SS-21258

Vendido

9.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 35-36 Estado: Frontal REFa: SS-04460

Madrid/Valdemorillo. Matº parrilla azul (P) y fecha T.I azul (P).

12€


Nº Sello: EP 50 Estado: Usado REFa: SS-05317

1.924. Malaga/Jerez. Matº Amb.Desc/ Malaga-Granada (P). Taladros pequeños de archivo.

15€


Nº Sello: 61 aS (2) Estado: ** REFa: SS-21127

1 Real. Pareja amarillo oro. Barrado. Espectacular.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

12€


Nº Sello: 1104-1022 Estado: Carta REFa: SS-02371

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Gearing (L) en visita.

24€


Nº Sello: 58 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-06001

1.862. Tarragona/Madrid. Matº Rc 46 (L) y s/f fecha T.II (P).

18€


Nº Sello: 142 Estado: ** REFa: SS-21852

10 Cts. Pieza de Lujo.

30€


Nº Sello: 241 Estado: * REFa: SS-22255

Cadete. 2 Céntimos. Excepcional "Jumbo".