Descripción

1 Real. Matasellos Parrilla Azul. Lujo.

Datos

Número Sello: 41
Estado Producto: us
REFa: SS-20780

Venta Directa

16.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-05790

1.855. Ecija/Soria. Matº parrilla negra (P).

100€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-24142

1864. Tarancón/Barcelona. MatasellosRueda de Carreta 58 y fechas sobre el frente. Ligera doblez de archivo que afecta al sello. Muy rara.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

85€


Nº Sello: 1092/96 (4) Estado: ** REFa: SS-22829

Isabel Correo. Bloque de 4. Bien centrada

6€


Nº Sello: 944(2)-1053 Estado: Carta REFa: SS-02785

-1062. 1.954. Barcelona/Eeuu. Matº certificado Estafeta Sucursal/ Barcelona (L). Marcas de llegada.

20€


Nº Sello: 200 M (2) Estado: (*) REFa: SS-23118

2 Cts. Pareja de maculatura con sello 2 cts. y fiscal sin dentar. Precioso.

50€


Nº Sello: 833/35 Estado: ** REFa: SS-23760

Año Jubilar Compostelano. Serie completa de Lujo.

24€


Nº Sello: Bf. 36 Estado: Carta REFa: SS-05077

1.940. Madrid/Chipiona. sobre el sello, en negro, marca rectangular "Sin Valor Postal", matº rodillo "¡Franco!/¡Franco!/¡Franco!/¡¡Arriba España!!" (P)