Descripción

Una Onza. Matasellos Fecha tipo II Alcalá de Guadaíra (Sevilla).

Datos

Número Sello: 35, 36 (3)
Estado Producto: FRA
REFa: SS-20711

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


1 1
2
1

100€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24096

1845 a 1854. Conjunto de 5 cartas o envueltas con porteos 1R en recuadro de los tres tipos conocidos y en diversos colores. Magníficas y alunas muy raras

15€


Nº Sello: 38 Estado: FRA REFa: SS-20734

Una Libra. Matasellos Rueda de Carreta.

3€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20540

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 2 Pts.

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03426

1.940. Cadiz Interior. Matº fecha (L) y marca Devuelto A Su Procedencia.

18€


Nº Sello: Bf. 21 Estado: Carta REFa: SS-03587

1.940. Santander/Cadiz. Matº certificado (L).

25€


Nº Sello: 857+870 Estado: Carta REFa: SS-05286

1939. Malaga/Alemania. Fechador Estacion de Invierno. Faja de Censura de Malaga (rara) y alemana. Falta solapa al dorso. Preciosa

60€


Nº Sello: 113 Estado: Envuelta REFa: SS-04640

1.870. Madrid/Francia. Rarísimo matº Parrilla de 1.852 en emisión de 1.870 y s/frente fechador matº rojo de Madrid. Gran Lujo.

25€


Nº Sello: 267 Estado: ** REFa: SS-24907

Sello de 1931. Centraje normal.