Descripción

10 Cts. Con fijasellos.

Datos

Número Sello: 4
Estado Producto: *
REFa: SS-20546

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00137

Valls 3N. 1790. A Calaf. (Rr) Carta circulada de Valls a Calaf. Marca de origen Principado de Catalvña. Muy rara

12€


Nº Sello: 81a Estado: Carta REFa: SS-03682

1.866. Cordoba/Sevilla. Matº Rc 10 en negro (P) fecha T.II (B).

90€


Nº Sello: 40a Estado: ** REFa: OL-00296

Aerograma 1949. Franqueo 1,90 pesetas. Tipo C (I) Ae K13a Raro. Precio estimado de catálogo 120 euros. Muy bonito.

1€


Nº Sello: 1320/21 (4) Estado: ** REFa: SS-22967

I Albeniz. Bloque de 4.

5€


Nº Sello: 96 (2) Estado: Usado REFa: SS-21381

50 Milésimas. Pareja matasellos Rueda de Carreta 11 de Murcia.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

40€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-24017

Tudela 8N. 1787. A Roncal (R). Preciosa marca "T/Navarra". Rara.

250€


Nº Sello: N/C ROJO Estado: Carta REFa: SS-00471

Ávila. 1766. a Villagarcía. Marca "Cas/Tilla/Lavie/Ja" en círculo de puntos discontinuos. No Catalogada (similar a PE2). Porteo "7" cuartos mansucrito. Preciosa y rarísima.