Descripción

Requetés. Hoja bloque escudo azul con sobrecarga "Correo/Aéreo/25 Cts". Muy rara.

Datos

Número Sello: Allepuz 122
Estado Producto: **
REFa: SS-20219

Vendido

50.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 1023 Estado: Usado REFa: SS-25540

Matasellos Amb. Maritimo/2 /Tanger Algeciras. Rrr.

3€


Nº Sello: 276/83 Estado: ** REFa: SS-24338

Año 2000 Completo.

60€


Nº Sello: 319, 317, 315 Estado: Carta REFa: SS-02703

1921. Barcelona/Frankfurt. Bonita combinación tricolor para 80 cts. certificado, matº pequeño (escaso).

15€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04159

1.858. Niebla/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I (P) en negro.

24€


Nº Sello: 12 Estado: Envuelta REFa: SS-05345

1.852. Murcia/Lorca. Matº parrilla (P) y baeza (P).

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

15€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: OL-00180

Elche 4R. Sin Fecha. A Xativa. (C) Marca Elche. / Murcia en rojo. Porteo 7 cuartos. Bonita.

40€


Nº Sello: 1097,1098,1093,1057 Estado: Carta REFa: SS-02822

1952 Barcelona/Noruega - Carta aerea. certificada Estaf SucNº 7 Barna