Descripción

Requetés. Serie completa (cinco valores) sobrecarga Escudo de Navarra Invertida. Escasa (Allepuz 51/55 hi).

Datos

Número Sello: G 14/18 hi
Estado Producto: **
REFa: SS-20192

Vendido

40.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: Estado: TP REFa: SS-05301

1953. Tarjeta postal publicitaria de Ceregumil circulada de Malaga/Don Benito. con franqueo mecanico de dicha firma. Preciosa

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

240€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03959

1861 Gibraltar/Cadiz Carta circulada en el barco "San Bernardo"(manuscrito en el frente) desde Gibraltar a Cadiz. Sello 4ctos amarillo cancelado con Rueda Carreta 3 en color azul oscuro, de Cadiz aplicada a la llegada. En el frente fechador ingles de Gibraltar y 2 chelines en rojo para pago de la parte inglesa. Rara Rueda azul y a pesar de esta fatigada, pieza rara e interesante.

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00802

1.853. San Fernando/Cadiz. Mns "Por la Góndola de la una"

1€


Nº Sello: 1493 Estado: ** REFa: SS-23047

San Pablo.

15€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04297

1.869. Baeza/Sevilla. Matº fecha T. II (P)

40€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03367

1.909. Cadiz Interior. Franquicia de la Comandancia General/ Apostadero de Cadiz. Lujo.

20€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23161

10 Cts. Matasellos Certificado en cartucho lobulado. Raro en Alfonso XII. Precioso.