Descripción

Requetés. Serie completa tres valores Errores de Color. Escaso, escaso y raro (Allepuz 100/102).

Datos

Número Sello: G 5 E/7 E
Estado Producto: **
REFa: SS-20174

Vendido

40.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20749

4 Cuartos. Matasellos Parrilla Roja Tinta de Escribir.

25€


Nº Sello: 14c Estado: ** REFa: OL-00260

Aerograma 1948. Franqueo 1,90 pesetas. Tipo B (I) Aa+e, K11c. Preciosa.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05649

1859. Bejar/Trujillo.4 Cuartos rojo con fechador Tipo I de Bejar en negro. Preciosa

190€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01125

1849. New York/Cadiz. Mns en el frente "P.Steamer Hermann" y al dorso, marca azul "Received & Forwarder/By/Your Most Ob. dt SERVts / Maclean, Maris & Cº/London".

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03528

1.857. Santander/Valencia. Matº parrilla negra (B) y fecha T.I en rojo (B). Variedad mancha detrás del cuello.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

48€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-02632

1.903. Barcelona/Portugal. Rara T.P., matº fecha ( R), y marca Funicular Tibidabo/ Estacion Superior (P). Marcas de tránsito y llegada.

50€


Nº Sello: 662/75 Estado: * REFa: SS-22693

Personajes y Monumentos. Cetraje normal.