Descripción

Frente y Hospitales. Emblema, Sin Marco y Sin Pie. 5 Cts., 10 Cts. (2 tipos), 25 Cts. y 1 Pta. Tipo D (Gálvez 15/16 más no catalogado). Corriente, raro y muy raro.

Datos

Número Sello: Allepuz 9/13
Estado Producto: **/*
REFa: SS-20099

Vendido

75.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00797

1.859. San Fernando/Cadiz. Mns "A la 1"

20€


Nº Sello: 1053 Estado: Carta REFa: SS-03466

1.949. Jerez Interior. Matº fecha (B) y marca de reparto para la Mayor Rapidez...Pongan el Nº de la de Fecha de Jerez de la Frontera.

50€


Nº Sello: 1020 a 1022, 1063,1064,1066/68 Estado: Carta REFa: SS-05920

1949 AlcalaGuadaira/Noruega - Carta certificada y aerea con certificado de Alcala de Guadaira

12€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04566

1.864. Madrid/Granada. Matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T. II (L)

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

20€


Nº Sello: 25 ps (2) Estado: (*) REFa: SS-20411

5 Cts. Pareja con fuerte calco reverso. Raro.

4€


Nº Sello: 223 Estado: Usado REFa: SS-23428

40 Cts. Lujo.

45€


Nº Sello: 183 (3) Estado: Envuelta REFa: SS-02200

Abr-1876?. Mieres/Madrid. 5 cts.verde Impuesto Guerra con mat.taladro junto a fechador tipo II, como franqueo exclusivo. Raro.