Descripción

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Rojo.

Datos

Número Sello: 4
Estado Producto: **
REFa: SS-20024

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-02335

1907. Manacor (Mallorca)/Binisalem. 15 cts violeta con fechador de Manacor, al lado otro de Alaro (Baleares). Precioso

24€


Nº Sello: EP 37 Estado: Usado REFa: SS-03592

1.901. Santander/Frankfurt. Matº hexagonal "Amb . Desc./1/2/Santander-Bilbao" (P)

36€


Nº Sello: 12A Estado: Envuelta REFa: SS-00319

Irun 12A (N/C en este color). 1.859. Londres/Cadiz. Marca Franco de Irún y Cadiz/Franco en óvalo (N/C), ambas en azul.

60€


Nº Sello: 35 Estado: ** REFa: OL-00286

Aerograma 1949. Franqueo 1 peseta. Tipo C (I) Aa raro. Ligera rotura. Precio de catalogo estimado 103 euros.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

40€


Nº Sello: 15N Estado: Carta REFa: SS-23980

Zaragoza 15N. 1798. A Valencia (Rr). Preciosa.

45€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-23979

Zaragoza 13N (R). 1791. A Roncal. Preciosa marca. Lujo.

180€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00932

Las Palmas de Gran Canaria. 1850 a Garachico. Marca numeral de origen "12" (1ª tipo I) aplicada al dorso. Interesante y rara