Descripción

1863. Santa Marta/Ferrol. Matasellos fecha tipo 2. Preciosa y muy rara.

Datos

Número Sello: 58
Estado Producto: ENV
REFa: SS-24139

Venta Directa

80.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-05460

1.865. Pamplona/Tolosa. Matº prefilatélico "Pamplona" mal estampado como es normal en estas fechas. S/f fecha T. II (B)

18€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-04275

1.863. Andujar/Osuna. Matº fecha T. II (P)

75€


Nº Sello: 81 (2) Estado: Carta REFa: SS-02503

1.866. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/1ª/e/Amb.DESCte" (B)

40€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-03288

1.881. Cadiz Interior. Raro correo interior fechador trébol. Preciosa.

1€


Nº Sello: 1296/97 (4) Estado: ** REFa: SS-22958

San Vicente Paul. Bloque de 4.

8€


Nº Sello: 244 Estado: * REFa: SS-22270

Cadete. 15 Céntimos. Centraje aceptable.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

5€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04778

1.907. Escorial/Madrid. Matº fecha (P)