Descripción

Miranda de Ebro. 1846 A Burgos. Fechador en rojo. Porteo "15" Cuartos" mns "Caminos". Muy interesante frontal de triple porte. Preciosa.

Datos

Número Sello: 8R
Estado Producto: FRO
REFa: SS-00280

Vendido

60.00 €

Otros Productos


110€


Nº Sello: 135 Estado: ** REFa: OL-00371

Aerograma 1977 doble franqueo Tipo N (VI+VI). Franqueo 10 pesetas + 6 pesetas. Rarísimo. Precioso.

550€


Nº Sello: 50 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-06007

1859. Tarragona/Buenos Aires. Porteo sencillo a Argentina via Londres, matº Rc 46. Rara y de Lujo. Graus.

60€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-00925

Santa Cruz de Tenerife. 1865. a las Palmas. "A" de abono en negro . En el frente certificación de oficio. Al dorso porteo "16C" en círculo. Rara

9€


Nº Sello: EP 50 Estado: Usado REFa: SS-02223

1.923. Oviedo/Francia. Matº "Oviedo/Estacion" (P)

400€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00846

Diego Cepillo. (1900 ca.) S/F. San Fernando/Cadiz. Marcas "Por Diego Cepillo" y "Pagado" ambas en violeta y al cierre espectacular viñeta con ferrocarril del mismo. Inédita y bellísima.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

20€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06070

1.868. Teruel/Zaragoza. Matº Rc 47 (P) y s/f fecha T.II (L)

45€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05967

Soria/Ecija. 4 cuartos mat. Rc "45".Preciosa