Descripción

Burgos 29A. 1849 Sanlucar/Cobarrubias. Baezas en rojo y anagrama de llegada nº29 en azul al dorso.

Datos

Número Sello: 29A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00274

Vendido

45.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: P95 Estado: * REFa: SS-26287

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1893. 10 Pesetas.

30€


Nº Sello: 40 F Estado: Usado REFa: SS-20772

4 Cuartos. Falso Postal Graus 6F papel azulado. Filigrana simulada, matasellos Parrilla Azul.

15€


Nº Sello: 669 Estado: Carta REFa: SS-05333

1933. Melilla/Madrid. 30 cts P. Iglesias con fechador de Melilla. Lujo

36€


Nº Sello: 29R Estado: Envuelta REFa: SS-00731

Cadiz 29R. 1.841. A Madrid (MC). Mns " Cargado el porte en cuenta a la Junta de Comercio de Cadiz". Porteo "18" en rojo.

50€


Nº Sello: EP 28av Estado: EP REFa: SS-06515

1893 Zaragoza/Paris - Tarjeta respuesta a Francia con fechador negro

30€


Nº Sello: 630/35 (4) Estado: ** REFa: SS-22657

U.P.P. Aérea Oficial. Serie completa de Lujo en bloque de 4, esquina de pliego.

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03474

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

18€


Nº Sello: 1053 Estado: Carta REFa: SS-06550

1.952. Palma de Mallorca Interior. Matº circular vta del barco ""Italia/Sec. P. Az. Novig.- Genova/ M/n Giulio Cesare" (L).