Descripción

1906. Algeciras/Paris y Tanger. Matº especial de la Conferencia de Algeciras.

Datos

Número Sello: 242
Estado Producto: TP
REFa: SS-03342

Venta Directa

85.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 6R+10R Estado: Carta REFa: SS-00670

San Roque 6R+10R. 1.848. A Cadiz. (e)(MC). Espectacular estampación del baeza de San Roque al dorso, junto al de Cádiz. Lujo.

7€


Nº Sello: 1184 (4) Estado: ** REFa: SS-22895

I Navidad. Bloque de 4.

5€


Nº Sello: 1157 Estado: ** REFa: SS-22877

2 Pts. Valor clave.

9€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21012

12 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta.

120€


Nº Sello: 57 Estado: Carta REFa: SS-04547

1.863. Madrid Interior. Matº parrilla (B) y s/f fecha T.II (P) en lugar del Interior. Raro así.

1200€


Nº Sello: 133,141,G.B4p. Estado: Envuelta REFa: SS-03991

1874. Malta/Gibraltar/Cadiz. Envuelta con franqueo mixto por recirculación en Gibraltar donde se añaden los sellos españoles y cancelan rombo de puntos. Rarísima. Graus.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

10€


Nº Sello: 197 Estado: Usado REFa: SS-22244

1 Pta. Precioso.