Descripción

Guanabacoa. 1851 a la Habana. Fechador baeza en rojo oxidado. Fecha inédita. Muy inetersante y raro.

Datos

Número Sello: 2N
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00979

Vendido

100.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 462/65 Estado: ** REFa: SS-25317

Deportes.

35€


Nº Sello: 393/96 (4) Estado: ** REFa: SS-25280

Frutos y Flores. Minipliego de 4 series.

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

15€


Nº Sello: 29/33s Estado: * REFa: SS-20404

Velázquez. Serie completa sin dentar.

15€


Nº Sello: 219 Estado: * REFa: SS-23358

15 Cts. Lujo pese a fuerte marquilla.

15€


Nº Sello: 166 Estado: Usado REFa: SS-22063

25 Cts. Matasellos Fecha tipo II Pamplona (38). Lujo.

18€


Nº Sello: 1048(2) Estado: Carta REFa: SS-02361

1.952. A Palma. Matº fechador del barco Patricia (L) en visita.

6€


Nº Sello: 451/53 Estado: ** REFa: SS-25311

Becquer. Literatura.