Descripción

Cienfuegos. 1852 a Puerto Príncipe. Fechador baeza en azul. Lujo. Raro en ésta calidad.

Datos

Número Sello: 2A
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00976

Vendido

50.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 1049(2) Estado: Carta REFa: SS-05623

1.951. Baños de Rio Tobia/San Fernando. Matº fecha (P).

30€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21254

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Perales de Tajuña (Madrid). Soberbio y rarísimo.

60€


Nº Sello: 36N Estado: PLI REFa: SS-24075

Granada 36N. 1.865. A Antequera (R). Plica judicial completa con fechador T.II de Granada y marca Audiencia Territorial en azul. Magnífica "A" de Abono en negro.

10€


Nº Sello: 268+290 Estado: Carta REFa: SS-02685

1921. Barcelona/Alemania. 5 cts verde y 20 cts violeta con fechador de Barcelona. Preciosa

3€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23148

10 Cts. Matasellos Trébol de Garrucha (Almería). Precioso.

15€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03338

1906. Tarjeta Postal con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta, sin circular. Lujo

25€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21649

200 Mils. Matasellos francés "P.D.". Precioso.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)