Descripción

1855. a la Habana. Mns. "Ferrocarril". Muy interesante envuelta.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00999

Vendido

75.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 88 Estado: Envuelta REFa: SS-04594

1.867. A Madrid. Matº fecha "Norte/2ª/e/Amb. ASCte" (P) (N/C)

1€


Nº Sello: 240 Estado: Usado REFa: SS-23547

Alfonso XIII. Lujo.

3€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20531

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 30 Cts.

12€


Nº Sello: 932 Estado: Carta REFa: SS-03632

1947. sobre dirigido a Grado (Asturias) con e-932+1 Pta Mutualidad de Correos con matasellos especial en rojo de Campo de Criptana. Primer dia de uso. Precioso

3€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23153

10 Cts. Matasellos Rombo de Puntos con rombo en azul y de Lujo.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

50€


Nº Sello: 243 Estado: Usado REFa: SS-06217

1905. Godella/Francia. Rara postal, matº cartería tipo II y múltiples marcas por error de encaminamiento ¡a México! y luego recirculada encima en Francia. Rarísima.

50€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00412

Garrovillas 3R. 1845. A Arroyo Del Puerco. Gran Lujo.