Descripción

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

Datos

Número Sello: IX-129
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00703

Vendido

400.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-02905

1.850. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº araña negra y baeza en rojo (L).

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01094

Bensusan, Jose. 1.862. Londres/Barco"Waltham". Mns. "Care of M.Jos. Bensusan/Cadiz". Mns "6" inglés de pago en efectivo de los 6 pequines. Marcas Pd y Lombard-Street/Paid ambas en rojo. Cadiz/Franco en óvalo en negro y Franco de Irún (12A N/C) en azul.

15€


Nº Sello: 3V Estado: Carta REFa: SS-00479

Bejar 3V. 1.844. A Arroyo (e).

70€


Nº Sello: 211 Estado: Carta REFa: SS-02617

1.883. Barcelona/Habana. Preciosa carta a Cuba matº fecha Trébol. Rara.

15€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-04598

1867. Madrid Al Palacio Real de Aranjuez, dirigida al Secretario de la Reina Madre Maria Cristina. 50 Mil. castaño con matasellos parrilla numeral en negro. Curioso destinatario.

45€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04486

18-Jun-1857. Madrid/Cervera Del Rio Alhama. 4 cuartos mat. rejilla en negro. En el frente fechador especial de tipo grande en negro. Interesante

1 1
2
1

210€


Nº Sello: 42 (15) Estado: Usado REFa: SS-24126

2 Reales. Bloque de 15. Matasellos parrilla, borde de hoja. Soberbio. Lujo. Comex.

10€


Nº Sello: 102 Estado: Usado REFa: SS-21509

1 MIL. Matasellos Fecha tipo II modificado de Santander. Precioso.