Descripción

1857. Calatayud/Madrid. Matº parrilla tinta escribir rojiza y fecha tipo I.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06451

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-02128

1.865. Berja/Almeria. Matº fecha T.II (B) y marca en azul "Promotoria Del/Ministerio Fiscal/Berja"

1€


Nº Sello: 17 Estado: Usado REFa: SS-20608

6 Cuartos. Precioso.

120€


Nº Sello: 4V Estado: Carta REFa: SS-00621

Gibraltar 4V. 1.856. A Cadiz. Rarísima carta con fechador en verde N/C así, "5" manuscrito y 1R de porteo (doble de la insuficiencia de franqueo) en rojo.

6€


Nº Sello: 1494/97 (4) Estado: ** REFa: SS-23050

Mº. Poblet. Bloque de 4.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

15€


Nº Sello: 53 (2) Estado: Usado REFa: SS-21019

12 Cuartos. Pareja matasellos Rueda de Carreta 1. Precioso.

15€


Nº Sello: 984/988 Estado: ** REFa: SS-23573

Pro Tuberculosos. Bonita.

3€


Nº Sello: 243 (4) Estado: Usado REFa: SS-22266

Cadete. 10 Céntimos. Bloque de 4 de Lujo.