Descripción

1870. Estella/Bayona. Matº fecha azul de Estella. Rara y de Lujo.

Datos

Número Sello: 113
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05477

Vendido

140.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-05773

1.862. Sevilla/San Fernando. Matº Rc 7 (P) y s/f fecha T.II (L) y marca ovalada en negro "Aduana de Sevilla"

40€


Nº Sello: NE 35 p svp (4) Estado: ** REFa: SS-20478

5 Cts. Bloque de 4 sobrecarga desplazada.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

300€


Nº Sello: 455/68 Estado: ** REFa: SS-22542

Sociedad de Naciones. Serie completa sin fijasellos, centrajes superiores a los normales.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: -00000

1.753. Bayonne/Corella. Porteo mns "24" maraved?¡s. Al dorso mns "Prov?¬z Franz?¬ pa Tudela". Rar?¡simo-

50€


Nº Sello: 454 Estado: ** REFa: SS-22538

Pegaso. Bien centrado.

18€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-05850

1.870. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla cifra 7 (P) y fecha T.II (P) ambos s/sello.

3€


Nº Sello: 676 Estado: Usado REFa: SS-22712

Pegaso. Centraje normal.