Descripción

1860 Vergara/Bilbao - Anulado con Fechador tipo II de Vergara(Guipuzcoa) y dorso llegada a Bilbao

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04070

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 36 Estado: * REFa: SS-24686

6 Ctvos. Lujo. Marquillado.

24€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-04177

1.863. Huelva/Zafra. Matº Rc 28 (P) y fecha T.II (P).

30€


Nº Sello: 65 Estado: Carta REFa: SS-04575

1.864. Madrid/Paris. Matº parrilla cifra 1 (B) y s/f fecha T.II (P) junto a diversas marcas de tránsito.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

6€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-02430

1.856. Barcelona/Cadiz. Matº parrilla (B) y F1 en azul (P) s/f.

50€


Nº Sello: 65 Estado: Carta REFa: SS-04576

1.864. Madrid/Paris. Matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T.II (L) junto a diversas marcas de tránsito.

60€


Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-01015

Pinar Del Río 1844. a la Habana. Marca "Pinal/ Del Rio" lineal en rojo. Rara.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01096

Benyunes, Elias. 1.849. Gibraltar/Cadiz. Preciosa carta, mns en el frente "Suplicada Por el Amigo D. Elias Benyunes". Rara.