Descripción

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03047

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


80€


Nº Sello: 676 Estado: ** REFa: SS-22707

Pegaso. Centraje normal.

10€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05644

1.857. Bejar/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (B) y fecha T.I (B).

40€


Nº Sello: 126 Estado: Usado REFa: SS-24598

Alfonso XIII. 2 1/2 Ctvo. Muy raro ejemplar usado, máxime con raro matasellos violeta Conductor A Camaná ferroviario.

60€


Nº Sello: 12A Estado: PLI REFa: SS-24043

1858. Betanzos/Coruña. Plica completa con fecha tipo I y "A" de abono en azul. Marca de la Promotoría Fiscal y al dorso llegada y porteo 18 reales. Preciosa y rara

5€


Nº Sello: 68 S Estado: (*) REFa: SS-21194

2 Reales. Barrado.

40€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00103

Reus 5N. 1791. A Calaf. (Rr) Marca de origen R. / Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy rara y bonita

20€


Nº Sello: P 17 Estado: REFa: SS-23555

3 Pts./10 Kg.Madrid.

10€


Nº Sello: 19A Estado: Carta REFa: SS-00008

Madrid 19A. 1.844. A Arroyo. ( C)