Descripción

1952. Malaga/Dinamarca. . Fechador aereo de Malaga. Preciosa

Datos

Número Sello: 1048+1056
Estado Producto: TP
REFa: SS-05296

Vendido

10.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 218 Estado: Usado REFa: SS-23357

10 Cts. Matasellos Círculo de Puntos de Santander. Raro en Pelón.

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

60€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-01033

Santiago Del Cobre. 1857 a Santiagod e Cuba. Fechador baeza en azul.

8€


Nº Sello: 59 a Estado: Usado REFa: SS-21109

12 Cuartos. Color intenso. Lujo.

2€


Nº Sello: 237 Estado: * REFa: SS-23533

10 Cts. Centraje normal con goma.

9€


Nº Sello: 945(2)-1053 Estado: Carta REFa: SS-02213

1.954. Turon/Vedado (Cuba). Matº fecha (L).

50€


Nº Sello: Allepuz 64/67 hh Estado: ** REFa: SS-20209

Requetés. 25 y 50 Cts., 1 y 4 Pts. sobre 10 Cts. Rojo. Serie de sobrecarga Doble. Muy escaso.

25€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-04242

1861 Barbastro/Zaragoza. Carta con sello al dorso, haciendo de cierre, cancelado con Fechador Tipo II de Barbastro(Huesca), aplicado en el anverso como marca de salida. Interesante y curiosa