Descripción

1939. Valencia/Javea. 10c Frentes y Hospitales con fechador y censura. Leve doblez vertical. Muy bonita.

Datos

Número Sello: 858 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06245

Vendido

20.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 361/68 Estado: ** REFa: SS-25640

Pro Tuberculoso´52.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

30€


Nº Sello: 68 Estado: Usado REFa: SS-21187

2 Reales. Precioso.

30€


Nº Sello: 40a Estado: Carta REFa: SS-02024

1.856. Albacete/Madrid. Matº parrilla azul (P) y F1 en azul (B).

30€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21573

50 Mils. Matasellos Fecha tipo I de la Cabada (Santander). Muy raro el tipo I en Matrona. Lujo.

50€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Carta REFa: SS-06447

1.858. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla azul (P) s/pareja y s/frente fecha T.I en azul (P). Fecha de llegada en rojo al dorso.

25€


Nº Sello: 103 FP Estado: * REFa: SS-24577

Alfonso XII. 10 Ctvos. Falso postal. Muy raro en nuevo.

12€


Nº Sello: EP 8 Estado: EP REFa: SS-03497

1879 - Jerez/Cadiz Matasellos Rombo Estrellas y trebalo de Jerez. Falta el Ig