Descripción

1927. Abaran (Murcia)/Hamburgo.40 cts azul con fechador de Abaran. Preciosa

Datos

Número Sello: 319
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05404

Vendido

18.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 32 svddd Estado: ** REFa: SS-20416

50 Cts. Ejemplar sin dentar vertical y triple horizontal. Raro.

5€


Nº Sello: 106 Estado: Usado REFa: SS-21531

25 Mils. Precioso.

9€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03678

1.868. Cordoba/Bujalance. Matº Rc en negro (P) y fecha T.II (P).

5€


Nº Sello: 1033 (2) Estado: Carta REFa: SS-05418

1.949. Cieza/Chipiona. Matº fecha poco legible (R ).

30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

120€


Nº Sello: 495 Estado: OTR REFa: SS-03386

1.930. Cádiz/Montevideo/Rota. Rarísimo aviso de recibo certificado internacionalcon matasellos y tránsitos diversos. Precioso.

6€


Nº Sello: 1494/97 (4) Estado: ** REFa: SS-23050

Mº. Poblet. Bloque de 4.

18€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03539

1861. Torrelavega/Santander. 4 Cuartos naranja con mata. Fechador Tipo II de Torrelavega. Muy bonita.