Descripción

1916. Valladolid/la Orotava (Canarias). 15 cts violeta con fechador de Valladolid. Preciosa

Datos

Número Sello: 270
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06310

Vendido

15.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00901

1.832. Puerto/Cadiz. Mns en el frente, añadido por el cosario "Calle del Fideo"

9€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-06067

1.933. Reus/Madrid. Matº rodillo "el Aceite de Oliva/que Exporta/España/Es Perfectamente Puro" (L)

50€


Nº Sello: 194 Estado: Carta REFa: SS-06346

1.878. Bilbao/Cardiff. Precioso sobreimpreso, matº rombo de puntos con estrella y s/frente raro trébol Vizcaya/(47).

4€


Nº Sello: 211 S Estado: (*) REFa: SS-23291

30 Cts. Barrado.

25€


Nº Sello: 118 Estado: * REFa: SS-21699

5 Cts. Precioso.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

150€


Nº Sello: P192/203 Estado: */(*) REFa: SS-26302

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1901. Serie corta, hasta el 25 pesetas.

180€


Nº Sello: 17a Estado: ** REFa: OL-00268

Aerograma 1948. Franqueo 2.75 pesetas. Muy raro Tipo B (II) Aa. Rarísimo. Precio estimado en catálogo 250 euros.