Descripción

1905. Palma de Mallorca/Barcelona, con fechador de Palma .Muy bonita.

Datos

Número Sello: EP 47
Estado Producto: EP
REFa: SS-02385

Vendido

15.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06448

1.858. Zaragoza/Huesca. Matº Rc 15 (L) y s/f fecha T.II (L)

30€


Nº Sello: EP 45 Estado: Usado REFa: SS-06564

1.909. Albarracin/Bruselas. Matº fecha "Bruxelles (Est)/Depart" (L) y s/f llegada "Bruxelles/Arrivee"

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

60€


Nº Sello: 100 Estado: Carta REFa: SS-02538

1.869. Barcelona/Genova. Matº fecha (R ) y s/f marca "P.D."en cuadrado en azul.

150€


Nº Sello: 105a Estado: Envuelta REFa: SS-02541

1871. Barcelona/Leperthus (Francia). Impreso franqueado con 30 mils., matº rombo de puntos. En el frente del fajín con su dirección se perdió. Raa y preciosa.

90€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04508

1.856. Brihuega/Madrid. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I (P). Al dorso, en llegada, fecha ovalado en azul "24/Octubre" (L) (R. Cortes Ff-6) muy raro.

30€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-02164

1.957. Almeria/Madrid. Tarjeta Qsl con viñeta roja y amarilla y marca en vta "Ure/Trafico Qsl/Madrid". Taladros de archivo

30€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21385

50 Milésimas. Matasellos Rueda de Carreta 42 de Santa Cruz de Tenerife (Canarias). Muy raro. Lujo.