Descripción

1875. Ordoba/Barcelona, con fechador grande de Cordoba sobre el sello. Precioso

Datos

Número Sello: EP 7, 7A?
Estado Producto: EP
REFa: SS-03751

Vendido

20.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-06411

1.851. Zaragoza/Huesca. Sello borde de hoja matº araña y Baeza sobre frente. Espectacular. Lujo.

24€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04855

1.929. Madrid/San Fernando. Matº rodillo "Fomentar/la Sericultura/Es Hacer Obra/Patriotoca" (B).

15€


Nº Sello: 300/302 (4) Estado: ** REFa: SS-25223

Milenio. Bloque de 4.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

50€


Nº Sello: 5R, 7R Estado: Frontal REFa: SS-23974

Teruel 5R, 7R. 1848. A Huesca (e) (R). Frontal de plica Baeza y "Franco" de uso general. Rara.

2€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20541

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 2 Pts.

10€


Nº Sello: 48 (2), 48 hz (2) Estado: ** REFa: SS-20448

5 Cts. sobre 2 Pts. Bloque de 4 con dos parejas verticales, la de la izquierda "5" grande y la pareja de la derecha "5" deformado.

5€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-00199

Reus 9N. 1.826. A Barcelona. (C).