1862. Antequera/Cadiz. 6 Cuartos castaño con fechador Tipo IIde Antequera en negro. Interesante texto sobre las Aguas de Lanjaron. Preciosa

Número Sello: 58
REFa: SS-05192

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02191

1.870. Oviedo/Sevilla. Matº Rc 12 en azul (B). Rara.

Nº Sello: 100 (4) Estado: Frontal REFa: SS-03159

Nº Sello: 212 Estado: (*) REFa: SS-23294

75 Cts. Manchas de óxido.

19€

Nº Sello: 47 Estado: Usado REFa: SS-20857

2 Cuartos. Precioso.

85€

Nº Sello: 148 Estado: Carta REFa: SS-06344

1874. Bilbao/Bayona. Matº fecha. Lujo.

14€

Nº Sello: 314 Estado: TP REFa: SS-02863

Nº Sello: 175+188 Estado: Frontal REFa: SS-06040

1877. Torredembarra (Tarragona)/Barcelona. 10 c. azul y 15 cts Impuesto Guerra con fechador muy nitido. Precioso

Nº Sello: 229 Estado: Carta REFa: SS-04739

1.896. Madrid/Sevilla. Matº fecha coronado "Estafeta Del Congreso" (P) en azul.