Descripción

1794. Isorna/Calaf.Marca Cataluña 2N de Sanahuja. Rr.

Datos

Número Sello: 2N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00206

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05996

1.860. Tarragona/Valencia. Matº Rc 46 (P) y s/f fecha T.II (P)

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

60€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-06318

1855. Bilbao/Granada. Matº parrilla y fechador de Bilbao en rojo en el frente, 8 de porteo de tasa. Al dorso, fechador de Granada también en rojo. Raro

9€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03684

1.866. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (P) y fecha T.II (B).

60€


Nº Sello: 52 (2) Estado: Carta REFa: SS-06455

1.861. Calatayud/Barcelona. Precioso franqueo doble, matº fecha tipo II y mns "Muestra sin valor".

5€


Nº Sello: 1035 Estado: T.P REFa: SS-05021

1.949. Madrid/Sevilla. Matº fecha "Estafeta Sucursal Nº 10/Madrid" (L)

13€


Nº Sello: 139 T Estado: Usado REFa: SS-21836

4 Pts. Usado Telégrafos.

90€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24108

Cepillo, Diego y José. 1.900. San Fernando/Cadiz. Marca en violeta (ovalada) de "Jose y Diego Cepillo/ Transportes..." Rarísima.