Descripción

Cuñado N/C. 1897. Jerez/Cadiz. Espectacular marca ovalada "Cuñado y COMPº/Cosarios/..." Referenciado el cosario, no se le conocían marcas. Extraordinariamente rara.

Datos

Número Sello: Chanivet
Estado Producto: FRO
REFa: SS-00848

Vendido

250.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-06350

Fiscal de 0,40 Ptas para "Productos Extranjeros/Peso un Kilogr." con sello de 40 Cts Pelón para Polvora y Explvos. sobre el sello marca ovalada azul "Aduana de Vizcaya/ADMINISTon de Bilbao"

9€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00160

Cervera 7N. 1.815. A Barcelona. (MC). Espectacular.

9€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04658

1.873. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rejilla (P) y fecha (P), ambos s/s

30€


Nº Sello: 163 a Estado: Usado REFa: SS-22033

5 Cts. Lila Intenso. Lujo.

15€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04550

1.863. Madrid/Granada. Sello borde de hoja, matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T. II (L)

30€


Nº Sello: 153A+154 Estado: Carta REFa: SS-04668

1.875. Madrid/Ortigosa. Raro el 153 A en carta. Matº poco visible y fecha s/f.

125€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-03525

1855. Toranzo/Palencia. Sello usado fuera de vigencia (agosto/55) matº parrilla y marca prefilatélica "Ontaneda". Al dorso llegada. Muy rara.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.