Descripción

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

Datos

Número Sello: 39
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02426

Vendido

200.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 75 (2) Estado: Frontal REFa: SS-03680

S/F. A Salas. Matº parrilla de 1852 (P), rarísimo en esta emisión. S/f fecha "Cordoba. Sevilla. Cadiz./Asc." (B)

120€


Nº Sello: 100A Estado: Carta REFa: SS-02539

1869 Barcelona/Lyon. - Carta circulada a Francia con valor 12Ctos bermellon, anulado con Parrilla Nº 2 de Barcelona. En el frente, fechador de salida, marca Pd azul y fechador frances Cette a Tarbes.

90€


Nº Sello: G 10/11 Estado: ** REFa: SS-20183

Requetés. Hoja bloque dentada y sin dentar con leyenda "Uso Voluntario En la Correspondencia". Lujo (Allepuz 135/135 s).

5€


Nº Sello: 10/12 Estado: ** REFa: SS-20552

Hogar Telegráfico Dentado. Sin fijasellos.

9€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-04661

1.874. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rombo de puntos (P)

42€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-24204

1902. Cartería especial tipo II "Guipúzcoa/Villabona" en azul celeste. Tipo No Reseñado. Rarísima y de Lujo.

15€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02673

1911. Barcelona/Francia. 25 cts azul con matasellos "Estafeta Sucursal nº 1 / Barcelona", en sobre comercial de tema Farmacia. Lujo

9€


Nº Sello: 669 Estado: Carta REFa: SS-02339

1.934. Palma/Felanitx. Matº rodillo Mallorca Clima Ideal (P).