Descripción

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

Datos

Número Sello: 91N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00141

Vendido

180.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 33 Estado: Envuelta REFa: SS-05638

1.855. Salamanca/Madrid. Matº parrilla (L) y s/f fecha T. I (P) en rojo.

1 1
2
1

650€


Nº Sello: 766 Estado: * REFa: SS-23679

Hb Constitucion Eeuu Aerea. Inapreciable huella. Cem´14.

30€


Nº Sello: 75(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03108

Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II sobre doble porteo. Gran Lujo.

60€


Nº Sello: 81 (3) Estado: Carta REFa: SS-24158

1866 (6 de junio). Coria del Rio a Sevilla. Carta de triple porte, de onza a onza y media, franqueo en destino con tres sellos de 4 cuartos al no aceptarse, pese a la inscripción ?S.N.?, la dispensa de franqueo del Servicio Nacional, matasellos parrilla 7 tipo I y sobre frente fecha tipo 1857 y marca de la Alcaldía de Coria. Muy bonita

2€


Nº Sello: 1294/95 (4) Estado: ** REFa: SS-22956

Europa´60. Bkoque de 4.

150€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-00619

1.854. Gibraltar/Cadiz. Rara marca de salida en azul (4A) (Rr) y de Lujo porteo 5 mns y 1R.en rojo.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05469

1.869. Monteagudo/Tulebras. Franquicia en azul "Alcaldia de Monteagudo" (B)

100€


Nº Sello: 168 Estado: Envuelta REFa: SS-02591

1876 San Feliu/Genova. Envio circulado a Italia franqueo 50Cts lila, matasellos fechador tipo II Sn Feliu de Guixols(Gerona). Al dorso transito por Barcelona, ambulante Modena y llegada a Genova. Bonita