Descripción

1.857. San Fernando/Cadiz. Mns "Por la 1?¬ G??ndola"

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: -00000

Vendido

60.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03267

1.877. Cadiz/Jerez. Matº círculo de taladros con puntos (B) y fecha T.II.

12€


Nº Sello: 1022+1027 Estado: Carta REFa: SS-03601

1950. Alcala de Chisvert (Castellon)/Madrid. . Fechador certificado. Al dorso fechadores Amb./ Valencia-Barna./ Certificado y Certificado / Cartas / Apertura / Madrid algo borroso. Interesante.

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

18€


Nº Sello: 271+269 Estado: Carta REFa: SS-02668

1.915. Barcelona/Francia. Matº fecha "Estafeta Sucursal/Nº 1/Barcelona" (P). sobre abierto por la censura militar.

30€


Nº Sello: 829 (6) Estado: Usado REFa: SS-23754

Cifras, CID e Isabel. 4 Pesetas. Bloque de 6, matasellos fecha Palma de Mallorca (Baleares). Raro.

10€


Nº Sello: 202 Estado: (*) REFa: SS-23164

10 Cts. Fallo de impresión "Sin Boca". Muy bonito.

18€


Nº Sello: 1049 Estado: Carta REFa: SS-02362

1.952. A Palma. Matº fecha del barco Italia en visita.

4€


Nº Sello: 260 Estado: Usado REFa: SS-22339

Quijote. 25 Céntimos. Ejemplar de Lujo. Marquillado.