Descripción

1.921. Madrid Interior. Matº rodillo "los Donativos/Pro Colegio Huerfanos/de Correos/A la Direccion General" (L). Raro y de Lujo.

Datos

Número Sello: 271
Estado Producto: T.P
REFa: SS-04814

Vendido

30.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 81/84 Estado: ** REFa: SS-25066

Futbol.

10€


Nº Sello: 30 Estado: Usado REFa: SS-20656

Cuatro Onzas. Lujo.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

36€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05468

1.868. Pamplona/Puente la Reina. Marca de franquicia circular en azul "el Gobernador de la PROVª/de Navarra" (P) y s/f fecha T.II (B). Curioso texto preimpreso.

5€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21447

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Gijón (Oviedo). Lujo.

50€


Nº Sello: 38 (4) Estado: Usado REFa: SS-20733

Una Libra. Bloque de 4 de Lujo. Raro.

120€


Nº Sello: 12 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-02048

1852. Alcoy/Madrid. Porteo doble con pareja, matº parrilla. Precioso.

9€


Nº Sello: 922 (2) Estado: Carta REFa: SS-05415

1.940. Bullas/Puerto de Santa Maria. Pareja de sellos matº fecha (P)