Descripción

1.852. Vitoria/Bilbao. Matº parrilla negra (P).

Datos

Número Sello: 12
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02002

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 177 T Estado: Usado REFa: SS-22142

25 Cts. Usado Telégrafos. Precioso.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01164

"Alice". 1.854. Valencia/ Cadiz. Mns. "Alice Cap.Wilson", sin otra marca.

75€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-23976

Zaragoza 10N (Rr). 1786. A Calaf. Marca Aragon de Lujo.

135€


Nº Sello: 96F Estado: FRA REFa: SS-02152

10 Ctos 1.873 Republica (Ed.133F). 1.874. Almeria/Madrid. Gran fragmento de carta con los sellos sin cancelar con falso postal Tipo I (no conocido en Almeria), junto a nº 141 (en nuevo R-V).

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

35€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02155

1899 Berja/Granada . sobre del S.e con franquicia del Arcipestrazgo de Berja, fechador en el anverso.

10€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-06010

1.864. Reus/Cadiz. Matº fecha T.II (B)

27€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-05652

1.863. Bejar/Zaragoza. Matº fecha T. I (L) negro azulado.