Descripción

1.872. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/Amb. ¿?" (B) sin bloque de año.

Datos

Número Sello: 122
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02567

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: SS-00434

Merida 12R. 1.849. A Arroyo.

8€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06194

1.872. Valencia/Jumilla. Matº rombo de puntos (R )

12€


Nº Sello: 1097 Estado: Carta REFa: SS-06554

1.952. Palma de Mallorca Interior. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Gearing (DD 710)" (L) en visita.

12€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-06226

1.918. Valencia/Paris. Matº fecha (B) y banda de censura francesa.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

12€


Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-02037

1.872. Albacete/Valencia. Matº rombo de puntos (P)

24€


Nº Sello: 7Ca Estado: ** REFa: OL-00227

Aerograma 1948. Franqueo 60 céntimos. Tipo B (I) Ae. Fondo castañ. Precioso.

15€


Nº Sello: 934 (4) Estado: Usado REFa: SS-23860

Franco. 10 Pesetas. Bloque de 4, matasellos Certificado/ Suc 12 Barcelona. Raro.