Descripción

S/F. A Sevilla. Pareja de sellos, matº Rc 3 y s/f fecha "Cordoba.Sevilla.Cadiz./Asc" (P)

Datos

Número Sello: 64 (2)
Estado Producto: FRO
REFa: SS-03672

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04980

961+924+1062. 1.949. Madrid/Cadiz. Matº rodillo mudo (P)

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

9€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04763

1.907. Madrid/Sevilla. Matº fecha "Alcance Mediodia" (L)

20€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00573

Almagro 4R. 1.846. A Ciudad Real (C ).

54€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01186

"Ligero". 1854. Gibraltar/Cadiz. Precioso y raro "8" de porteo en azul.

25€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06083

1859 Quintanar/Madrid. Carta franqueada con 4Ctos rojo, matasellos Fechador tipo II de Quintanar de la Orden (Toledo) que se volvió a estampar en el frente, en color negro.

30€


Nº Sello: EP 57naa Estado: Usado REFa: SS-05541

1929. Amusco/Madrid. Matº cartería a mano en azul. Amusco y fecha.

90€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00635

Granada 29R. 1.828. A Roma (R). Marca "Granada Franco" y diversos tránsitos y llegada, en carta del Conde de Torresilla sobre la Real Maestranza de Granada. Rara e interesante.