Descripción

S/F. A Sevilla. S/sellos parrilla negra (P) y s/f matº fecha "Cordoba.Sevilla.Cadiz./Asc." (P)

Datos

Número Sello: 58 (2)
Estado Producto: FRO
REFa: SS-03665

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 143 Estado: Usado REFa: SS-21862

2 Cts. Matasellos francés fecha. Raro. Bonito.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

250€


Nº Sello: 37R Estado: Carta REFa: SS-00639

Granada 37R. 1832. Motril/Barcelona (Rrr). Marca de origen Motril 3R (C) y rarísimo Anagrama de Granada en tránsito. Porteo 12. Bonita.

10€


Nº Sello: P1a Estado: Usado REFa: SS-26280

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1875-76. 50 C. Fondo muy claro. Defectos.

20€


Nº Sello: 80 (2) Estado: Usado REFa: SS-24771

2 Ctvos. Matasellos Correos/ Certificado/?. Precioso y raro.

36€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05086

1.904. A Malaga. Franquicia en vta del Ministerio de Agricultura, Industria, Comercio y Obras Publicas. Lujo.

9€


Nº Sello: 183 F Estado: * REFa: SS-22173

5 Cts. Falso Postal. Tipo I (Graus 143 F). Precioso.

12€


Nº Sello: 166 Estado: Usado REFa: SS-22062

25 Cts. Matasellos Fecha tipo II San Sebastián (Guipúzcoa).