Descripción

1.899. Zaragoza/Madrid. Matº fecha (B)

Datos

Número Sello: 219+240
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06492

Vendido

6.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 299+301 Estado: Frontal REFa: SS-05269

1920 Ronda/Tenerife - Frente de carta franqueada con 5Cts azul más 15Cts amarillo emision Congreso Upu, matasellos Ronda (Malaga) Rr

12€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-05774

1.862. Sevilla/San Fernando. Matº Rc 7 (B) y s/f fecha T.II (L) y marca ovalada en negro "Aduana de Sevilla"

12€


Nº Sello: EP 41A Estado: Usado REFa: SS-03866

1.903. Coruña/Barcelona. Matº fecha (L).

50€


Nº Sello: 269(2),274 Estado: Carta REFa: SS-24214

1910. Badajoz/Lisboa. Rarísimo porteo doble (10+10 cts), certificado a Portugal. Matº "Certificado/Badajoz".

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

5€


Nº Sello: G125 Estado: Usado REFa: SS-20508

1 Pta. Usado.

30€


Nº Sello: 269 Estado: OTR REFa: SS-02666

1.918. Impreso de certificado. Matº certificado (P).

20€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21656

200 Mils. Matasellos judicial. Raro.