Descripción

1.955. Bilbao/Paterna de Rivera. Etiqueta de cartón con franquígrafo nº 365 de los laboratorios Doctor Aristegui.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: OTR
REFa: SS-06381

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-03088

1.864. Puerto Sta Maria/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Doble estampación.

1€


Nº Sello: 122 Estado: Usado REFa: SS-21730

12 Cts. Lujo.

15€


Nº Sello: 219 var Estado: Usado REFa: SS-23362

15 Cts. Sello "estrecho" "Emer" 5 cts. en lugar de 15. Precioso y raro.

60€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02030

1.864. Minaya/Albacete. Matº fecha "Amb. Desc. 2ª Esp/Madrid" (P). Sello borde de hoja.

5€


Nº Sello: 23 Estado: Usado REFa: SS-24872

10 Pesos. Matasellos Binondo.

3€


Nº Sello: 88 Estado: Usado REFa: SS-21327

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Zafra (Badajoz).

10€


Nº Sello: 179 (2) Estado: Usado REFa: SS-22146

50 Cts. Pareja tipo I.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.